Juniorinnen | FU14
Hintere Reihe von links: Regina Baumeler (Platin-Sponsor Baumeler Getränke), Anja Renggli (Assistenztrainerin), Jana Grüter (7), Anina Meyer (17), Sophie Erni (4), Larissa Bussmann (16), Lynn Willimann (13), Aliyah Mponda (Trainerin)
Vordere Reihe von links: Elina Fischer (9), Nora Meyer (5), Elin Mahler (10), Eliane Zettel (10), Anja Burri (1), Lisa Poletti (8), Noémi Bigler (3), Alexandra Aszalos (4), Alya Birrer (2)
Trainer
Mponda Aliyah
Mazzotta Sara
sara.mazzotta@sgruwo.ch
Wey Lilly
Renggli Anja
Trainingszeiten:
Montag
18:45 - 20:15 Uhr
Schulhaus Bärematt, Ruswil
Mittwoch
17:15 - 18:45 Uhr
MZH, Ruswil
Tabelle
Rang | Team | Spiele | S | U | N | Torverhältnis | Differenz | Minus-Punkte | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | BSV RW Sursee | 8 | 7 | 0 | 1 | 249:152 | +97 | 2 | 14 | |
2 | Köniz CATS | 9 | 7 | 0 | 2 | 233:136 | +97 | 4 | 14 | |
3 | SG Vaud La Côte | 8 | 6 | 0 | 2 | 298:220 | +78 | 4 | 12 | |
4 | Nyon HandBall La Côte + | 8 | 3 | 0 | 5 | 181:246 | -65 | 10 | 6 | |
5 | SG Ruswil Wolhusen | 9 | 2 | 0 | 7 | 164:277 | -113 | 14 | 4 | |
6 | DHB Rotweiss Thun | 8 | 0 | 0 | 8 | 169:263 | -94 | 16 | 0 |
Spiele / Resultate
Datum | Heimteam | Gastteam | Halle | Resultat | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 9. September 2023, 10:45 Uhr | SG Ruswil Wolhusen | vs. | LK Zug 1 F | Ruswil Wolfsmatt | 23:24 | Matchcenter | |
Sa. 16. September 2023, 14:30 Uhr | SG Ruswil Wolhusen | vs. | HSV Säuliamt ° | Ruswil Wolfsmatt | 23:30 | Matchcenter | |
Sa. 23. September 2023, 14:30 Uhr | SG Ruswil Wolhusen | vs. | HC Rothenburg * | Ruswil Wolfsmatt | 35:6 | Matchcenter | |
Sa. 14. Oktober 2023, 13:30 Uhr | SG Ruswil Wolhusen | vs. | Pallamano Ticino ° | Ruswil Wolfsmatt | 45:22 | Matchcenter | |
So. 22. Oktober 2023, 09:00 Uhr | Handball Emmen | vs. | SG Ruswil Wolhusen | Emmen Rossmoos | 13:24 | Matchcenter | |
So. 29. Oktober 2023, 11:00 Uhr | LK Zug 1 F | vs. | SG Ruswil Wolhusen | Zug Sporthalle | 23:31 | Matchcenter | |
Sa. 4. November 2023, 10:00 Uhr | HSV Säuliamt ° | vs. | SG Ruswil Wolhusen | Affoltern a/A Stigeli | 32:24 | Matchcenter | |
Sa. 11. November 2023, 12:00 Uhr | HC Rothenburg * | vs. | SG Ruswil Wolhusen | Rothenburg Lindau | 20:39 | Matchcenter | |
So. 19. November 2023, 12:00 Uhr | Pallamano Ticino ° | vs. | SG Ruswil Wolhusen | Biasca Centro Professionale | 39:27 | Matchcenter | |
So. 26. November 2023, 09:45 Uhr | SG Ruswil Wolhusen | vs. | Handball Emmen | Ruswil Wolfsmatt | 29:22 | Matchcenter | |
Sa. 2. Dezember 2023, 13:15 Uhr | SG Ruswil Wolhusen | vs. | Nyon HandBall La Côte + | Wolhusen Berghof | 24:28 | Matchcenter | |
Sa. 9. Dezember 2023, 15:30 Uhr | HSG Lenzburg * | vs. | SG Ruswil Wolhusen | Lenzburg Neuhof | 18:35 | Matchcenter | |
Sa. 6. Januar 2024, 14:00 Uhr | BSV RW Sursee | vs. | SG Ruswil Wolhusen | Sursee Stadthalle | 34:18 | Matchcenter | |
Sa. 13. Januar 2024, 12:30 Uhr | Nyon HandBall La Côte + | vs. | SG Ruswil Wolhusen | Nyon Cossy | 38:18 | Matchcenter | |
So. 21. Januar 2024, 14:30 Uhr | SG Ruswil Wolhusen | vs. | BSV RW Sursee | Ruswil Wolfsmatt | 12:39 | Matchcenter | |
So. 28. Januar 2024, 14:00 Uhr | Köniz CATS | vs. | SG Ruswil Wolhusen | Köniz OZK | 38:14 | Matchcenter | |
So. 4. Februar 2024, 12:30 Uhr | SG Ruswil Wolhusen | vs. | SG Vaud La Côte | Ruswil Wolfsmatt | 21:23 | Matchcenter | |
Sa. 24. Februar 2024, 15:00 Uhr | SG Ruswil Wolhusen | vs. | Nyon HandBall La Côte + | Ruswil MZH | 23:26 | Matchcenter | |
Sa. 9. März 2024, 15:30 Uhr | SG Vaud La Côte | vs. | SG Ruswil Wolhusen | Nyon Cossy | 61:14 | Matchcenter | |
Sa. 16. März 2024, 12:00 Uhr | DHB Rotweiss Thun | vs. | SG Ruswil Wolhusen | Thun Gotthelf | 18:34 | Matchcenter | |
Sa. 23. März 2024 (prov) | SG Ruswil Wolhusen | vs. | Köniz CATS | 10:0 | Matchcenter | ||
So. 21. April 2024, 11:30 Uhr | SG Ruswil Wolhusen | vs. | DHB Rotweiss Thun | Ruswil Wolfsmatt | 0:0 | Matchcenter |